Годен ли я к службе при сколиозе грудного отдела позвоночника второй степени?

Доброго времени суток.

Сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени. Статья 66в. Годен-ли я?

Конкретно:

Правосторонний С-образный сколиоз грудного отдела на уровне Th8 и углом в 13 градусов (лёжа) позвоночника 2 степени. Rпризнаки остеохондроза 1 степени.

, Виталий, г. Самара
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виталий!

На практике, получить решение об освобождении от призыва в армию по сколиозу достаточно сложно.

Сколиоз 2 степени. угол 11° — 25° с нарушениями функций - ограниченно годен к призыву в армию если угол 11° — 17° без нарушения функций - годен с незначительными ограничениями.

Изучите ст.66 Приложения к положению о военно-врачебной экспертизе.