Нужно ли брать документы по обращению в полицию, чтобы предоставить в суд по разводу?

Меня ударил муж,я обратилась в милицию написала заявление на него. Прошла суд.мед.экспертизу. Но в течение недели отозвала её, так как муж обещал дать развод добровольно и не иметь к нам не какого отношения. Я подала на развод через суд так как есть несовершеннолетний ребёнок! Теперь он против развода! Скажите если смысл брать какой-то документ подтверждающий что я обращалась в милицию и в больниц по поводу избиения? Чтобы приложить их к делу по разводу?

, Дарья, Симферополь
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Дарья. Документы для с полиции (милиции) вам взять на всякий случай нужно, так как они охарактеризуют ваши отношения. и могут описать ваши взаимоотношения, а также мотивировать причину развода. Суд их учтет когда будет решаться вопрос с кем останется ваш ребенок. По факту избиения в отношении вашего супруга должно было быть принято решение в суде, как минимум в порядке статьи 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Дарья
Клиент, Симферополь
Спасибо большое!