Законно ли двойное списание средств с карты в счет долгов и алиментов?

Здравствуйте. У меня есть просроченая задолженность по кредиту и жкх.Пристава высчитввают с работы 50% зар.птаты, карта зарплатная находится в аресте. Жена подала на алименты и высчитали также 50% , , когда я пошол снимать оставшеюся з.п. то увидел что с карты пристава списали еще 50%. Законно ли они списали с карты и что можно сделать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

Алиментов пришло 25%. Остальное сняли за жкх и кредит.

, Андрей, г. Братск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подала на алименты и высчитали также 50%,, когда я пошол снимать оставшеюся з.п. то увидел что с карты пристава списали еще 50%. Законно ли они списали с карты и что можно сделать в этой ситуации?

Андрей

В счет погашения алиментов могут удерживать максимум 70% от Вашего дохода, что следует из ФЗ «Об исполнительном производстве». Если у Вас удержано более, то считаю, что стоит подать жалобу на судебного пристава его руководителю, либо обжаловать действия в судебном порядке.

Андрей
Клиент, г. Братск
Спосибо за ответ. Алиментов пришло 25% а остальное сняли за жкх и кредит.