Может ли судебный пристав взыскивать с меня задолженность по алиментам в размере 70%, если у меня нет своего жилья?

Может ли судебный пристав взыскивать с меня задолженостт по алименам в размере 70% если у меня нет своего жилья ..я снимаю комнату ..и мне нужно ехать до работы и чем то питаться

, Александр, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению может. Законом сумма удержаний до 70% предусмотрена. Ст. 99 Закона ОБ ИП от 2007 г. Просите пристава снизить размер удержаний, подтверждайте тяжелое материальное положение.