8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтоб отправили на колонию поселения в регион по месту прописки?

Отбываю наказание в другом регионе (не по месту совершения преступления и регистрации из-за ст210), переводят на колонию поселения, что нужно сделать, чтоб отправили на колонию поселения в регион по месту прописки, а не в регион, в котором нахожусь сейчас?

, Роман, г. Иркутск
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 73 («Места отбывания лишения свободы») Уголовно-исполнительного кодекса РФ осуждённые за преступления, предусмотренные ст. 210 УК РФ, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Федеральный органом уголовно-исполнительной системы является Федеральная служба исполнения наказаний (сокращенное наименование — ФСИН России).

Приказом Минюста России от 26.01.2018 N 17 утверждён Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое.

Пунктом 6 данного Порядка также установлено, что осуждённые за преступления, перечисленные в части 4 статьи 73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, то есть и по ст. 210 УК РФ, направляются для отбывания наказания в исправительные учреждения, расположенные в местах, определённых ФСИН России.

Для определения места отбывания наказания таким осуждённым администрация СИЗО УИС, исправительного учреждения, при котором создано ПФРСИ, при поступлении извещения о вступлении приговора суда в законную силу либо вступившего в законную силу постановления суда об изменении вида исправительного учреждения направляет материалы, необходимые для подготовки заключения о направлении к месту отбывания наказания, в территориальный орган УИС (управление ФСИН России по региону).

Утверждённое территориальным органом УИС (региональным управлением ФСИН России) заключение о направлении к месту отбывания наказания с материалами направляется во ФСИН России в течение десяти дней со дня поступления в СИЗО УИС, исправительное учреждение, при котором создано ПФРСИ, извещения о вступлении приговора суда в законную силу либо вступившего в законную силу постановления суда об изменении вида исправительного учреждения.

Таким образом, с учётом Вашего осуждения по ст. 210 УК РФ, решение об определении места отбывания наказания в любом случае будет принимать ФСИН России.

Соответственно, обращение (ходатайство) по интересующему вопросу с изложением в нём всех имеющихся доводов, Вам или Вашим родственникам можно направить во ФСИН России (119991, Москва, ГСП-1, Житная ул., 14).

Однако, поскольку требование закона об отбывании наказание в исправительных учреждениях по месту проживания или осуждения на Вас (из-за ст. 210 УК РФ) не распространяется, то и шансы на удовлетворение такого обращения (ходатайства) невелики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации
Снимаем квартиру в новом районе. В этом году ребенку нужно в первый класс. В ближайшие школы очень большой конкурс, соответственно нужна регистрация. Собственник отказывает, мотивируя тем, что мы можем выписать ребенка с постоянного места прописки и он как бы "закрепится" на месте временной регистрации. Есть ли какая-то возможность нотариально заверить наше обязательство не совершать подобных действий или другие варианты официально обезопасить собственника
, вопрос №4054700, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет, то тогда уже?
Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет, то тогда уже? Всем доброго дня Моего друга посадили например на 15 лет он гражданин иностранного государства и у себя на родине тоже совершил преступление Вопрос :если он сидит в тюрьме в Росси ,то его могут выдать? Или нужно сначала чтоб он тут отсидел 15 лет,то тогда уже?
, вопрос №4054619, Никита Михалков, г. Тамбов
Семейное право
У меня ребёнок инвалид детства 9 лет, не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка, хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать, куда обращаться
Здравствуйте! У меня ребёнок инвалид детства 9 лет,не справляюсь с обязанностями в воспитания ребёнка,хочу отдать в детский дом интернат Что нужно сделать ,куда обращаться
, вопрос №4054418, Дина, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
Я гражданка Киргизии. Живу в России в Краснодарском крае. У меня в Киргизии есть 2х летняя дочь. Хочу её к себе забрать. Скоро ко мне летит моя родная сестрёнка. Какие документы нужно сделать что бы она смогла с собой дочь мою привести?
, вопрос №4054387, Айдана Чотбаева, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте.Как внести изменение данных отца в свидетельство о рождении ребенка?Мне нужно внести изменения в свидетельство о рождении ребенка. Отец ребенка имеет два гражданства Испанское и Русское, в свидетельство о рождении вписан по русскому паспорту. Вписали отца по решению суда так как в роддоме я его не вписала. С отцом ребенка в браке мы не были и сейчас тоже не в браке.Сейчас мы хотим вписать отца в свидетельство о рождении как Испанца. Мы ходили в ЗАГС и нам отказали во внесении изменений. Сказали, что нет оснований для изменения данных. И что нужно было сразу вписывать отца по испанскому паспорту. Мы этого не знали. В интернете я читала что мы можем изменить запись об отце если он сменил гражданство написав заявление в ЗАГС. Но на практике я вижу что в загсе не хотят изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Что нужно сделать чтобы в ЗАГСе нам внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка?
, вопрос №4053790, Яна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.11.2019