Как быть, если провайдер Ростелеком подает на меня в суд за неоплату услуг?

Провайдер Ростелеком подает на меня в суд за не оплату услуг. Да я не оплатил пользование за 2 месяца-так как этих услуг по факту не было(интернета) звонил и обьяснил им, но результатов ноль. Договор составлен не правильно-фио жены, паспортные данные мои. Договор расторгнут, но приходят смс о передачи дел в суд. Вопрос, стоит ли опасаться? Сумма не большая, но дело принципа-платить за воздух не хочу

, михаил, г. Санкт-Петербург
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

Гипотетически Ростелеком имеет возможность обратиться в суд, однако опасаться Вам не стоит, так как, во первых в Договоре допущены ошибки, соответственно, возникает вопрос — с кого взыскивать? С Вашей супругой, из-за допущенных ошибок Договор как бы не заключен, а заключен с совершенно иным лицом. Во — вторых, если Вы включаетесь в судебный процесс, то с  легкостью докажете, что услуги, за которые требуется оплата не были предоставлены.