Как быть, если мне отказывают в возврате ноутбука?

Здравствуйте у меня случилась такая ситуация что жила с подругой в одной квартире, потом мы паругались я собрала вещи и уехала, из за того что торопилась забыла забрать ноутбук. После через пару дней она переехала с квартиры, так как не выплатила квар.плату и забрала мой ноутбук.

На просьбы отдать ноутбук поступил отказ. Что мне делать?

, Азиза, г. Омск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день,

Пишите заявление в полицию

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.