Сколько экземпляров возражения и ходатайства нужно отправлять почтой в суд?

Здравствуйте. Подготовил возражение относительно судебного приказа о взыскании долга и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Сколько экземпляров нужно отправлять почтой в суд?

, Андрей, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей!

Количество экземпляров документов в суды общей юрисдикции — по количеству ответчиков (в Вашем случае — истцов) плюс один экземпляр для суда.

Удачи Вам!

Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей.

Согласно Гражданско Процессуального кодекса РФ, в судебном разбирательстве, при заявлении каких либо ходатайств, возражений, заявлений, сторона заявившее, обязана предоставить всем участникам копии Ваших ходатайств, заявлений и так далее. В том числе и копии приобщаемых Вами документов к материалам дела.

При отмене судебных приказов, а они всегда выносятся в пользу одной стороны, организации, достаточно сделать одну копию самого Вашего заявления с прилагаемыми документами.