8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять академ отпуск на один год, если работаю педагогом-психологом 19 лет?

Я работаю педагогом-психологом 19 лет из них последние12 лет в школе Могу ли я взять академ отпуск на один год?

, Татьяна, г. Самара
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна.

Очевидно, что Вы уже не учитесь, а работаете. Академический отпуск предоставляется только обучающимся в образовательных организациях.

Вероятно, в вашем случае вы хотели спросить о длительном, до 1 года отпуске, который предоставляется педагогическим работникам согласно ст. 335 ТК РФ.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность педагога-психолога включена в раздел I Номенклатуры.

Значит, на Вас распространяется право на получение такого отпуска  согласно Приказу Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года», так как стаж работы по пед. должности раздела I Номенклатуры у Вас более 10 лет (при условии, что последние 10 лет Вы таким отпуском не пользовались).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара
Спасибо за подробный ответ
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня долг у приставов, один счет арестовали универсальный в Сбербанке, есть другой счет зарплатная карта сбербанка, могут ли пристава снять с неё деньги, если арестован другой счёт?
, вопрос №4075061, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год?
извините что я вас тревожу я ученик 5 класса и я не смогу написать годовую контрольную по английскому языку, и знаю что напишу его на 2 могут ли меня оставить на 2 год ? еще раз извините что я вас тревожу
, вопрос №4074540, умит, г. Москва
Уголовное право
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к
А меня были судимости более 20 лет назад Сейчас шестым разрядом меня не могут установить на работе доступ к оружию могу ли я по истечению стольких лет воспользоваться ситуацией устроиться на работу шестым разрядом группы быстро реагирования
, вопрос №4074205, Максим, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта если мне исполнилось 50 лет
Могу ли я уволиться по окончанию контракта если мне исполнилось 50 лет
, вопрос №4073999, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли меня уволить в случае 1 если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2 если основной
Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. Скоро ухожу в декрет. Могут ли меня уволить в случае 1) если основной сотрудник выходит до того как я уйду в декрет; 2) если основной сотрудник выходит, когда я ушла в декрет, но еще не родила; 3) если основной сотрудник выходит, когда я родила, но нахожусь в отпуске по беременности и родам; 4) если основной сотрудник выходит, когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До какого момента в случае моего увольнения на каждом из этих этапов сохраняются выплаты СФР? Также вопрос, формулировка в трудовом договоре следующая «Настоящий трудовой договор является срочным и заключен до отмены временного перевода Иванова ИИ., до отмены временного перевода Петрова ПП. на время отсутствия основного работника Сидоровой СС. до выхода ее на работу.» В таком случае при увольнении Иванова ИИ с его временной ставки без перевода на основную, должны ли меня перевести на его основную ставку или мое оформление возможно только при увольнении Сидоровой СС?
, вопрос №4073986, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019