Есть ли возможность доработать военный стаж?

Здравствуйте. Военный стаж 12 лет. Уволили по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Гражданского стажа на момент увольнения не хватило (5 лет). Есть ли возможность доработать военный стаж? И в каких организациях?

, Инна Мищенко, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если речь идет о праве на пенсию по выслуге лет в соответствии с Законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» от 12.02.1993 N 4468-1, то  ваш  стаж вы можете доработать в структурах, указанных в наименовании Закона- в МВД, ФСИН, МЧС, а с января 2020 г- и в ФССМ, которая переименовывается в СПИ в соответствии с ФЗ «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации»