8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать продал ли должник свое имущество и кто может это узнать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как узнать, продал ли должник свое имущество? И кто может это узнать? Пристав или взыскатель через МФЦ?

, Альбина, г. Златоуст
Севада Хлгатян
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Никто не имеет право знать, какие сделки совершает иное лицо.

Если у приставов в материалах дела будут иметься соответствующие документы, то взыскатель вправе ознакомиться со всем испол производством, в том числе и этими документами. 

Но пристав вообще такие документы вряд ли будет запрашивать.

если надо узнать, кто сейчас является собственником недвижимости — возьмите справку с Росреестра через мфц или госуслуг. 

0
0
0
0
Никита Суботин
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день, Альбина. После возбуждения исполнительного производства пристав направляет запросы в электронном в виде в регистрирующие организации, а так же затем направляет ограничения на перерегистрацию прав собственности этого имущества.

Если вы взыскатель или должник то имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства. В заявлении указать, чтобы приставы распечатали ответы на запросы с базы, так как вся информация храниться там. В бумажном виде практически ничего уже не хранят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.11.2019