8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего супруга уволить из-за ухудшения здоровья?

Здравствуйте, мой муж служит по контракту. Ему 31 год, с каждым годом всё хуже и хуже сдает физо. Последние 2 года двойка. Но в военный госпиталь не обращался, ходили в платную клинику. Ставят склероз. На работе не говорит , чтобы не уволили. Подскажите, могут ли его уволить за то что здоровье стало ухудшаться? И нужно ли ему идти в госпиталь и говорить , что здоровье стало ухудшаться, чем это ему чревато?

, Екатерина, г. Тамбов
Рим Гатиатуллин
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

По состоянию здоровья без согласия военного увольняют только при получении категории Д, которая не позволяет нести службу дальше. Обычно в этом случае речь идет о прогрессирующих заболеваниях со стойким нарушением функций организма.

Чтобы разобраться могут ли уволить по состоянию здоровья, нужно найти Положение о ВВЭ и найти в таблице свое заболевание.

Список болезней:

частые эпилептические припадки (5 раз и более в год);
тяжелая степень ревматизма, гипертонии, ишемической болезни сердца;
конъюнктивит на обоих глазах, слепота, серьезные травмы, ожоги роговицы, хрусталика;
повреждение гортани, трахеи, тяжелая степень бронхиальной астмы;
тяжелые болезни пищевода, кишечника (кроме двенадцатиперстной кишки) и брюшины;
смещение костей черепа более 40 кв. см, замещенным пластическим материалом, или более 10 кв. см без замещения;
перелом позвоночника другие заболевания.
Если выявлено заболевание или увечье из списка, то на основании заключения ВВК военный должен написать рапорт об увольнении и передать его начальству.

Командир части готовит аттестационный лист и прилагает к нему все документы для расчета выплат и решения вопроса с жильем.

Аттестационная комиссия при столь серьезном заболевании обычно дает заключении о необходимости увольнения.

1
0
1
0
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Вот это вам тут насоветовали «специалисты» ))))

Если ваш муж так и будет сдавать физо на 2, то его непременно уволят по невыполнению условий контракта.

Проблемы со здоровьем нельзя скрывать, это нарушение воинской дисциплины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 12.11.2019