8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не отдают документы из колледжа?

Здравствуйте, меня зовут Андрей, мне не хотят отдавать документы из колледжа. Я поступил в колледж на первый курс прошло несколько месяцев и я решил забрать документы потому что профессию мне навязали и я передумал там учится. Сказали что просто так мне их отдать не могут потому что я ушел после 9 класса и сказали что я могу только либо перевестись в другой колледж либо идти в школу заканчивать 11 класс но живу в маленьком городке(П.Г.Т.) В школу я вернутся не могу потому что мест нет, в колледжи в другом городе не возьмут из-за оценок а в ПТУ набор закрыт мне сказали. Что делать помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ  в ст. 34 и 44 устанавливает, что обучающиеся и их законные представители (родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, а также  формы получения образования и формы обучения.
В соответствии со ст. 61 закона:

5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.

Таким образом, Вы (родители) вправе письменно указать в заявлении руководству техникума о нарушении федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»  и потребовать выдачи всех необходимых документов., а так же обратиться в соответствующий департамент образования или прокуратуру.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Правда ли что если я буду пропускать много занятий без справок, то ко мне придут Соц службы? (Мне так сказал зам. отделения колледжа) 
(Сказал ещё что в моей ситуации я могу забрать документы только через детскую комнату милиции? Объясните пожалуйста что это за бред так как я в это слабо верю) Спасибо за помощь. 

Вы являетесь сиротой?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал, подвал по документам в моей собствености, там висели замки, управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения
Здравствуйте, в много квартирном доме есть подвал , подвал по документам в моей собствености , там висели замки , управляющяя компания поменяла их и ограничила доступ в помещения! Что мне делать ?
, вопрос №4101656, Егор, Луганск
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019