8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если из-за лекарств у меня ухудшилось состояние?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я обратилась в поликлинику по месту жительства с болями в левом боку внизу живота. После сдачи анализов и прохождения узи мне поставили диагноз "эндометрит", выписали следующие препараты - Видора (противозачаточные), Тержинан (свечи), Индометацин (свечи), ацилакт и мирамистин. Спустя 10 дней приёма курса боль не уходила, а хуже стало именно на 10 день. Терпя боль дождалась 11 дня и вызвала скорую. Меня в срочном порядке госпитализировали и уведомили о срочном операбельном вмешательстве, так как счёт шёл на минуты. Как итог мне диагностировали в окружной больнице, отдел хирургии и гинекологии, что у меня был острый сальпингит и оофорит. Пришлось вырезать часть репродуктивной системы. Детей у меня увы не было, поэтому считаю что потеряв возможность когда либо забеременеть естественным путем из-за неправильно диагностированного случая, я просто обязана призвать к ответу медперсонал поликлиники но не знаю как и с чего начать. На данный момент я только выписалась из больницы. Сегодня сняли последние швы. Я понимаю что придётся побегать. Но знать бы хоть в каком направлении. Выписанные препараты (Видора, тержинан и индометацин) нельзя было совмещать вообще. Именно они и стали причиной ухудшения моего состояния. Что мне делать?

Показать полностью
, Алёна, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена. 

В вашем случае врачи допустили врачебную ошибку и проявили халатность, поставив вам не правильные диагноз и назначив лечение, которое повлекло нанесение вреда здоровью. В данном случае врача, который занимался вашими лечением можно привлечь к дисциплинарной ответственности, а так же с него солидарно с медицинским учреждением( поликлиникой), в гражданском порядке, доказав факт врачебной ошибки,  через суд вы можете взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью. Информации для более подробной консультации, к сожалению нет. Нужно смотреть ваши медицинские документы, желательно на очной консультации и исходя из этого уже вырабатывать дальнейший алгоритм действий. Если вам действительно нужна помощь в решении вашего вопроса и очная консультация, пишите в чат, буду рада вам помочь. 

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Екатеринбург
Да я согласна. Мне очень нужна помощь.

Хорошо, тогда по телефону 89644878775 подробнее оговорим с вами ситуацию, если будет возможно, запишу вас на очную консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019