Как быть, если из-за лекарств у меня ухудшилось состояние?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я обратилась в поликлинику по месту жительства с болями в левом боку внизу живота. После сдачи анализов и прохождения узи мне поставили диагноз "эндометрит", выписали следующие препараты - Видора (противозачаточные), Тержинан (свечи), Индометацин (свечи), ацилакт и мирамистин. Спустя 10 дней приёма курса боль не уходила, а хуже стало именно на 10 день. Терпя боль дождалась 11 дня и вызвала скорую. Меня в срочном порядке госпитализировали и уведомили о срочном операбельном вмешательстве, так как счёт шёл на минуты. Как итог мне диагностировали в окружной больнице, отдел хирургии и гинекологии, что у меня был острый сальпингит и оофорит. Пришлось вырезать часть репродуктивной системы. Детей у меня увы не было, поэтому считаю что потеряв возможность когда либо забеременеть естественным путем из-за неправильно диагностированного случая, я просто обязана призвать к ответу медперсонал поликлиники но не знаю как и с чего начать. На данный момент я только выписалась из больницы. Сегодня сняли последние швы. Я понимаю что придётся побегать. Но знать бы хоть в каком направлении. Выписанные препараты (Видора, тержинан и индометацин) нельзя было совмещать вообще. Именно они и стали причиной ухудшения моего состояния. Что мне делать?

, Алёна, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена.

В вашем случае врачи допустили врачебную ошибку и проявили халатность, поставив вам не правильные диагноз и назначив лечение, которое повлекло нанесение вреда здоровью. В данном случае врача, который занимался вашими лечением можно привлечь к дисциплинарной ответственности, а так же с него солидарно с медицинским учреждением( поликлиникой), в гражданском порядке, доказав факт врачебной ошибки,  через суд вы можете взыскать компенсацию морального вреда и вреда здоровью. Информации для более подробной консультации, к сожалению нет. Нужно смотреть ваши медицинские документы, желательно на очной консультации и исходя из этого уже вырабатывать дальнейший алгоритм действий. Если вам действительно нужна помощь в решении вашего вопроса и очная консультация, пишите в чат, буду рада вам помочь.

Алёна
Клиент, г. Екатеринбург
Да я согласна. Мне очень нужна помощь.

Хорошо, тогда по телефону 89644878775 подробнее оговорим с вами ситуацию, если будет возможно, запишу вас на очную консультацию.