8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сейчас происходит расселение коммуналок?

Добрый день. Подскажите, как сейчас происходить расселение коммуналок? Каждый собственник получает по квартире или так же дается одна квартира на всех собственников?

, Алёна Владимировна Петрова, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если коммунальная квартира приватизирована и находится в собственности проживающих в ней лиц, то при расселении такой квартиры собственники получают рыночную компенсацию стоимости квартиры пропорционально принадлежащим им долям в праве, если право собственности оформлено в долях. 

Если собственность оформлена на отдельные комнаты в квартире, то собственники получают рыночную компенсацию стоимости принадлежащей им комнаты + компенсацию стоимости мест общего пользования квартиры и стоимости земельного участка под домом пропорционально площади принадлежащей им квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019