Как правильно написать ходатайство и какие документы приложить?

На 14.11. Назначено судебное заседание о разводе. Я являюсь ответчиком и у меня ребёнок которому сейчас 4 года. Детский сад пока не посещаем, его просто не с кем оставить сейчас. Не брать ведь его с собой в суд. Как правильно написать ходатайство и какие документы приложить?

, Наталья, г. Новосибирск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Вам следует написать заявление, либо о рассмотрении дела без Вашего участия, либо об отложении слушания дела. В произвольной форме на имя судьи/мирового судьи, с указанием причин, почему Вы не можете присутствовать, а далее все на усмотрение судьи. Из документов,  в Вашей ситуации разве что свидетельство о рождении, подтверждающее возраст, но мое личное мнение-суд не сочтет это уважительной причиной, как правило, во внимание они принимают факт болезни и иные подобные ситуации. Можете просто попробовать написать, а об положительном/отрицательном ответе, Вас известят. Иначе, придется идти с ребенком.

Удачи Вам!)