Правомерность отказа в назначении пособия при разночтениях по данным о зарплате мужа

Детское пособие

Мне пришёл отказ в получение выплат до полутора лет . Якобы у нас есть прожиточный минимум , на одного члена семьи 9500 , а зп мужа за все время составляет 30000 . Но при этом на карту 2900 . Как это понимать ?

Уточнение от клиента

Хочу понять что это за выплата. Я не работаю. Знаю что такую сумму получают, работающие матеря. И если это все таки постоянное пособие, то как отказаться от этих денег, чтобы подать заявление в другом городе для получений пособий (временная регистрация)

, катя, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обжалуйте отказ в предоставлении пособия в прокуратуру. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. У них на это есть соответствующие полномочия и самое главное компетенция.
Пособия назначаются по месту жительства. Если вы переехали в другое место, то обратитесь за пособием там.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.