8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе

продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе? У нас пятидневка, сколько часов рабочий день на селе 7 часов или 8 часов?

, Валентина, г. Морозовск
Полина Горбушина
Полина Горбушина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Насколько мне известно постановлением Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года №298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» (в рамках ст.92, 423 Трудового кодекса РФ) женщинам, работающим в сельской местности установлено сокращенное рабочее время – 36 часов в неделю. Указанная норма распространяется на всех женщин, работающих на селе. То есть, отвечая на ваш вопрос, продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе — 7 часов.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю машинистом электровоза, нам говорят что у нас 40 часовая рабочая неделя, но за неделю я отрабатываю бывает больше чем 40 часов, является ли у меня ненормированный рабочий день при этом?
Я работаю машинистом электровоза ,нам говорят что у нас 40 часовая рабочая неделя ,но за неделю я отрабатываю бывает больше чем 40 часов ,является ли у меня ненормированный рабочий день при этом ?
, вопрос №3975620, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Зарплата 21000, бухгалтер говорит, что ненормированный рабочий день
Мой муж работает в Районной больнице водителем у глав. Врача. Его рабочий день начинается с 6 утра, заканчивается в 20,21 час. Зарплата 21000, бухгалтер говорит, что ненормированный рабочий день. Как быть?
, вопрос №3974117, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Досуговый центр является подведомственным учреждением администрации сельского поселения, ни администрация и досуговый центр против ничего не имеют, как только это оформить официально, подскажите?
Добрый день, я являюсь самозанятым, хочу провести платно мероприятие в казенном учреждении досуговом центре, могу ли я оформить офицальный договор или заключить соглашение с этой организацией на аренду для на проведение мероприятие для молодежи? Досуговый центр является подведомственным учреждением администрации сельского поселения, ни администрация и досуговый центр против ничего не имеют, как только это оформить официально, подскажите?
, вопрос №3974121, Артём рик, г. Краснодар
Защита прав работников
В квитанции написано "коммерческий найм жилья ", обязаны ли мне делать компенсацию (возврат средств) за оплату таких услуг, как учителю работающему в сельской местности?
Здравствуйте. Я учитель начальных классов работающий в сельской местности на Дальнем Востоке в Приморском крае. Живу и работаю в школе в военном гарнизоне. Жильё мне предоставили под коммерческий найм, то есть у меня есть договор, что жилье закреплено за мной. На мое имя открыт лицевой счет и приходят квитанции. В квитанции написано "коммерческий найм жилья ", обязаны ли мне делать компенсацию (возврат средств) за оплату таких услуг, как учителю работающему в сельской местности?
, вопрос №3973398, Ксения, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какая продолжительность рабочего времени должна быть у педагога-дефектолога, учителя-логопеда на ставку заработной платы (20 часов или 36)?
Здравствуйте! Какая продолжительность рабочего времени должна быть у педагога-дефектолога, учителя-логопеда на ставку заработной платы (20 часов или 36)? Сколько времени отводится на работу с детьми, а сколько на документацию и методическую деятельность?
, вопрос №3972928, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2019