Продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе

продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе? У нас пятидневка, сколько часов рабочий день на селе 7 часов или 8 часов?

, Валентина, г. Морозовск
Полина Горбушина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валентина!

Насколько мне известно постановлением Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года №298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» (в рамках ст.92, 423 Трудового кодекса РФ) женщинам, работающим в сельской местности установлено сокращенное рабочее время – 36 часов в неделю. Указанная норма распространяется на всех женщин, работающих на селе. То есть, отвечая на ваш вопрос, продолжительность рабочего дня у техперсонала в сельской школе — 7 часов.

Всего доброго!