8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свидетельство о рождении, если в архиве нет данных?

На мой запрос в Государственной архив Рязанской области (по месту рождения бабушки) мне ответили, что метрические книги Преображенской церкви села Токарево за 1897 год на хранение в Государственный архив Рязанской области не поступали, в то время как на аналогичный запрос в отношении родного брата бабушки (по тому же месту рождения) такая справка была выдана.

Благодарю заранее.

С уважением Татьяна Садовникова

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Повторное  свидетельство о рождении бабушки, вам, конечно, никто не оформит, вам может быть выдана только выписка из акта регистрации рождения. Но поскольку вам поступил официальный ответ из Государственного архива Рязанской области с отказом, то необходимо в соответствии со ст. 264 ГПК РФ, обратиться в суд с заявлением об установлении факта регистрации рождения вашей бабушки.

0
0
0
0
Татьяна Владимировна
Татьяна Владимировна
Клиент, г. Москва

Уважаемый Юрий, благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какой именно суд я должна обратиться. Спасибо заранее.

В районный суд по вашему  месту жительства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров
Как оформить у реестродержателя акции ЗАО полученные в наследство имея свидетельство от нотариуса с указанной долей акций в дробном виде (1/7 что составляет ~3.58%) если наследников несколько и добровольно и одновременно договорится со всеми не получается? Со слов Реестродержателя он может с данным свидетельством открыть только общедолевой счет и эти акции не будут иметь голоса на собрании акционеров.
, вопрос №4101419, Михаэль, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2019