Могу ли я не явиться по повестке по делу об административном нарушении?

Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении. Дело в том, что я потеряла квиток на оплату штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте, по причине чего не оплатила в срок. Спустя пару месяцев пришло письмо с приглашением на суд (там было написано, что решение могут принять в моё отсутствие), затем пришла судебная задолженность 1000р , которую я в течение ближайших дней оплатила. Теперь пришла такая судебная повестка на очень неудобную дату и время. Вопрос : зачем моё присутствие? (Просто зачитать протокол?) Я правильно понимаю, что в случае неявки ко мне могут приехать сотрудники и забрать?

  • PicsArt_11-11-09.59.59
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Согласно вашей повестке, в отношении вас будет рассматриваться административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

В отношении вас может быть вынесено постановление о принудительном приводе.