8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если я напишу заявление о признании без вести пропавшим отца детей, но потом он объявится?

Здравствуйте, с мужем в разводе 5 лет, алименты не платит, долг большой, 1 год назад уехал в Москву и в течении года о нем ни слуху ни духу, судебные приставы посоветовали написать исковое заявление о безвестно отсутствующим, приставы его найти не могут, нигде не попадался, но знакомая меня напугала, что, если он объявится то мне грозит статья, и я буду государству выплачивать все деньги, которые оно мне платило, пока его не было Так ли это?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Янпольский
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

судебные приставы посоветовали написать исковое заявление о безвестно отсутствующим, приставы его найти не могут

Анастасия

Не могут, или не хотят? 

Сдается мне, что не хотят, в таком случае имеет смысл обжаловать бездействие судебных приставов.

Если Вы подадите иск о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим, то в случае удовлетворения иска имущество бывшего супруга  при необходимости постоянного управления им передается на основании решения суда лицу, которое определяется органом опеки и попечительства и действует на основании договора о доверительном управлении, заключаемого с этим органом. 

Из этого имущества выдается содержание гражданам, которых безвестно отсутствующий обязан содержать( то есть алименты), и погашается задолженность по другим обязательствам безвестно отсутствующего. Такое имущество есть?

Поэтому проще и быстрее будет подать жалобу на бездействие судебных приставов, пусть ищут, пусть привлекают к административной ответственности за неуплату алиментов, может быть это как-то подействует.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца?
Здравствуйте. Ребенок будет рожден на момент, когда еще нет 300 дней со дня развода. Достаточно ли будет заявления матери и биологического отца в ЗАГСе, чтоб отцом вписали биологического отца? Или не смотря на это заявление, отцом будет вписан бывший муж, и оспаривать отцовство нужно будет через суд?
, вопрос №4100348, Ana, г. Челябинск
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019