Каким образом ещё нам можно выйти из ситуации?

Здравствуйте. Я гражданка РФ. Жених гражданин Узбекистана, имеет вид на жительство. Ранее он был женат в нашем городе и для этого ездил домой, получал справку об отсутствии брака на территории Узбекистана. Позже, он развёлся и более Россию не покидал. При подаче заявления с с мной, с него повторно запросили эту справку. По материальным причинам сейчас выехать в Узбекистан и получить справку мы не можем. Можем ли мы просить поднять ту старую справку для предыдущего брака из архива, ведь он не покидал Россию? Каким образом ещё нам можно выйти из ситуации? Спасибо.

, Юлия, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
При подаче заявления с с мной, с него повторно запросили эту справку. По материальным причинам сейчас выехать в Узбекистан и получить справку мы не можем. Можем ли мы просить поднять ту старую справку для предыдущего брака из архива, ведь он не покидал Россию? Каким образом ещё нам можно выйти из ситуации?

Юлия

Добрый день!

Для регистрации брака с иностранцем, иностранец должен предоставить справку  о том, что он не состоит в другом зарегистрированном браке, справка должна быть со свежей датой, поэтому прежняя справка не подойдёт. Можно обратиться в консульское учреждение иностранного государства на территории РФ и узнать могут ли они содействовать в получении данной справки без выезда на территорию данного государства.