8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в 13 лет покупать энергетические напитки?

Здравствуйте, меня зовут Андрей мне 13лет, мне не продают адреналин Раш, но он считается самым безопасным енергетиком, чем например монстр. Что мне говорить продавщице чтобы она продала?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! А говорить ничего не надо, Вам их не пропадут! Закон вступил в действие с января 2018 года. Он гласит о том, что на территории РФ запрещена продажа и распространение энергетических напитков с небольшим содержанием алкоголя лицам, возраст которых не достиг 18 лет. Требования, изложенные в нормативном государственном акте «О государственном регулировании производства этилового спирта» предотвращают на территории Российской Федерации: реализацию всех напитков, с содержанием алкоголя менее 15% и стимулирующие компоненты несовершеннолетним; производство данных напитков непосредственно для продажи в РФ; продажу спиртосодержащих напитков в розничной, дистанционной продаже и в автоматизированной форме. К закону прилагается список средств, тонизирующего действия, попадающих под запрет.Ссылка на источник:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в
Здравствуйте , являюсь в/с Росгвардии, отслужил 13 лет, признан ввк не годным, катигория "Д" болезьнь получена в период прохождения службы, какие выплаты мне положены, и какие бумаги для этого нужно оформить?
, вопрос №4098338, Александр, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Дата обновления страницы 11.11.2019