8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подсчитать сроки оплаты по отпускам?

День добрый,

1.Отпуск по БиР — расчёт пособия зависит от даты, когда я закончу рабочую деятельность, вне зависимости от даты, указанной в больничном листе от врача?

2.Пособие по уходу за ребёнком — расчёт пособия зависит от даты рождения ребёнка, если он родится в 2020 году, расчетные годы для пособия будут 2018 и 2019?

, Юлия, г. Москва
Иван Потапов
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

1.Отпуск по БиР — расчёт пособия зависит от даты, когда я закончу рабочую деятельность, вне зависимости от даты, указанной в больничном листе от врача?

Юлия

Начало отпуска по БиР и начало больничного это одно и тоже. До начала больничного правовых оснований закончить рабочую деятельность у вас не будет.

В соответствии с п. 46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии — врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача — фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов). 

2.Пособие по уходу за ребёнком — расчёт пособия зависит от даты рождения ребёнка, если он родится в 2020 году, расчетные годы для пособия будут 2018 и 2019?

Юлия

Верно, если был другой декрет в этот период то их можно заменить

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Иван, спасибо за комментарий, по первому вопросу уточните, пожалуйста, если больничный лист врач выпишет концом декабря 2019 года, а с работы я уйду в БиР, в середине января 2020 года, тогда какие годы будут расчетными для начисления пособия по БиР — 2017 и 2018 в первом случае или 2018 и 2019 во втором случае?

отпуск по БиР это тоже больничный, если у вас по другой причине будет больничный(не по БиР) в конце декабря 2019, а больничный по БиР в 2020, то 2018 и 2019

В соответствии с п. 46 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019