Мне не отдают мою вещь и не отдают деньги за нее

я купила кулон золотой подвеска знак зодиака.а человек который попросил купить не отдает ни деньги ни кулон.чеки имеются при себе

, Мария, г. Краснодар
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Мария, добрый день.

Если Вы желаете, то данный момент можно решить в гражданском поле.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Необходимо будет составить претензию, и направить её вашему оппоненту. В случае неудовлетворения, можно обратиться в суд.

Могу Вам помочь с составлением необходимых документов.