Кто должен платить в этом случае налог с арендной платы?

Физическое лицо сдает квартиру юридическому лицу по договору аренды, составленный на 11 мес. В налоговой физ.лицо договор не регистрировал. Кто должен платить в этом случае налог с арендной платы, получаемый физиком . И какую сумму получает в конечном результате физическое лицо.?

, Elena Nadeeva, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Договоры аренды в налоговой не регистрируются. НДФЛ 13% за физ. лицо уплачивает ООО, удерживая налог из арендной платы.