8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос отозван

Проверить правильность составления заявления о возобновлении производства по делу

Суд заблокировал домен, мы просрочили все сроки по причине не уведомления нас не судом, не прокуратурой. Сейчас хотим ходатайствовать о продлении сроков. В связи с этим составили ходатайство, но есть сомнения что правильно.

  • Заявление о восстановление дела
    .doc
Уточнение от клиента

Информация по делу

, Ринат, г. Москва
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно подробно указать, когда вы узнали о решении. Желательно перед этим ознакомиться с материалами дела и посмотреть есть ли в деле доказательства отправки вам повесток, вы знакомились с материалами дела? 

0
0
0
0

В ходатайстве вы ссылаетесь на ст. 117 АПК РФ, но спор у вас не рассматривается в порядке предусмотренном АПК РФ и это лучше убрать.

0
0
0
0

Вам нужно подавать жалобу и прикладывать к ней документы, которые подтвердят ваши права на сайт (НА домен и хостинг), в жалобе указать, что рассмотрели дела без вас и просить его отменить. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 1. Не пишите так

  Решением судьи Архиповой Н.В. Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики по делу № 2а-3815/2019  
просто надо
  Решением  Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики по делу № 2а-3815/2019  
далее какое решение принято, о чём. Ну и по сути Вам срок на обжалование решения надо восстанавливать. То есть подавать апелляцию, одновременно с ходатайством о восстановлении срока. И в ходатайстве указывать причину пропуска срок для обжалования, в частности
АНО ДПО «АПКиППН»  никогда не уведомляли о судебном производстве, возбужденном в отношении их собственности сайта naukoved.ru

указать когда Вы узнали он решении. Ст. 320 ГПК РФ 

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

И надо смотреть куда и что Вам направляли, по какому адресу. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.

Плюс у Вас почему-то указан АПК.

0
0
0
0
Информация по делу

Олег Васев

понятно, у Вас в порядке КАС-а- дело рассмотрели. Всё равно срок надо восстанавливать. Ну и приводить свои доводы почему не согласны. Ст. 95 КАС РФ.

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

также причина должна быть уважительная.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Ринат, добрый день! Вам надо обжаловать решение в вышестоящий суд на основании того, что Вас не привлекли к участию в деле

ст. 320 ГПК РФ

  Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

порядок подачи апелляционной жалобы определен главой 34 ГПК РФ. Или все таки Вы указаны как участник дела? И почему ссылка на АПК раз дело рассматривает суд общей юрисдикции?

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ринат. для точной консультации по вопросу обжалования вами решения суда, нужно как минимум, что бы вы приложили это самое решение суда к вопросу. Кроме того, в случае подачи вами заявления о восстановлении срока для обжалования одновременно с этим заявлением нужно приложить и саму жалобу. Поскольку обжалованию подлежит решение Ленинского суда г.Чебоксар, то написав ходатайство вы должны руководствоваться статьей 112 ГПК РФ, а не АПК РФ. ДЛя оценки ваших шансов, как на восстановление срока, так и на подачу жалобы, как минимум вам нужно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их и тщательно обсудить ситуацию с юристом. Элементарно, хотя бы нужно понимать стороны дела и суть спора, а это следует из решения суда.

0
0
0
0

Отлично, у вас СОЮ, значит, ссылку на  АПК РФ, вам нужно убрать, и ссылаться на ГПК РФ.  Суд вас не вызывал и не привлекал к участию в дел, что следует из решения суда, значит со ссылкой на ст.320 ГПК РФ нужно писать ход-во о восстановлении срока и подавать одновременно с ап.жалобой в суд.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы сможете подготовить нам такое ходатайство и сколько это будет стоить?

Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2019