Вопрос отозван

Проверить правильность составления заявления о возобновлении производства по делу

Суд заблокировал домен, мы просрочили все сроки по причине не уведомления нас не судом, не прокуратурой. Сейчас хотим ходатайствовать о продлении сроков. В связи с этим составили ходатайство, но есть сомнения что правильно.

  • Заявление о восстановление дела
    .doc
Уточнение от клиента

Информация по делу

, Ринат, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нужно подробно указать, когда вы узнали о решении. Желательно перед этим ознакомиться с материалами дела и посмотреть есть ли в деле доказательства отправки вам повесток, вы знакомились с материалами дела?

В ходатайстве вы ссылаетесь на ст. 117 АПК РФ, но спор у вас не рассматривается в порядке предусмотренном АПК РФ и это лучше убрать.

Вам нужно подавать жалобу и прикладывать к ней документы, которые подтвердят ваши права на сайт (НА домен и хостинг), в жалобе указать, что рассмотрели дела без вас и просить его отменить.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 1. Не пишите так

  Решением судьи Архиповой Н.В. Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики по делу № 2а-3815/2019
просто надо
  Решением  Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики по делу № 2а-3815/2019
далее какое решение принято, о чём. Ну и по сути Вам срок на обжалование решения надо восстанавливать. То есть подавать апелляцию, одновременно с ходатайством о восстановлении срока. И в ходатайстве указывать причину пропуска срок для обжалования, в частности
АНО ДПО «АПКиППН»  никогда не уведомляли о судебном производстве, возбужденном в отношении их собственности сайта naukoved.ru

указать когда Вы узнали он решении. Ст. 320 ГПК РФ

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

И надо смотреть куда и что Вам направляли, по какому адресу. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Суд первой инстанции на основании статьи 112 ГПК РФ восстанавливает срок на подачу апелляционных жалобы, представления, если признает причины его пропуска уважительными.

Плюс у Вас почему-то указан АПК.

Информация по делу

Олег Васев

понятно, у Вас в порядке КАС-а- дело рассмотрели. Всё равно срок надо восстанавливать. Ну и приводить свои доводы почему не согласны. Ст. 95 КАС РФ.

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

также причина должна быть уважительная.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ринат, добрый день! Вам надо обжаловать решение в вышестоящий суд на основании того, что Вас не привлекли к участию в деле

ст. 320 ГПК РФ

  Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

порядок подачи апелляционной жалобы определен главой 34 ГПК РФ. Или все таки Вы указаны как участник дела? И почему ссылка на АПК раз дело рассматривает суд общей юрисдикции?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ринат. для точной консультации по вопросу обжалования вами решения суда, нужно как минимум, что бы вы приложили это самое решение суда к вопросу. Кроме того, в случае подачи вами заявления о восстановлении срока для обжалования одновременно с этим заявлением нужно приложить и саму жалобу. Поскольку обжалованию подлежит решение Ленинского суда г.Чебоксар, то написав ходатайство вы должны руководствоваться статьей 112 ГПК РФ, а не АПК РФ. ДЛя оценки ваших шансов, как на восстановление срока, так и на подачу жалобы, как минимум вам нужно сходить в суд и ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их и тщательно обсудить ситуацию с юристом. Элементарно, хотя бы нужно понимать стороны дела и суть спора, а это следует из решения суда.

Отлично, у вас СОЮ, значит, ссылку на  АПК РФ, вам нужно убрать, и ссылаться на ГПК РФ.  Суд вас не вызывал и не привлекал к участию в дел, что следует из решения суда, значит со ссылкой на ст.320 ГПК РФ нужно писать ход-во о восстановлении срока и подавать одновременно с ап.жалобой в суд.

Ринат
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Вы сможете подготовить нам такое ходатайство и сколько это будет стоить?