Сын получает пенсию по потере кормильца, будут ли её платить, если он устроится по договору ГПХ?

Мой сын студент очник ему 22 года , в апреле будет 23, он получает пенсию по потере кормильца. Сейчас он хочет устроится по договору гпх в Ростелеком подработать. Будет ли ему платить пенсию по потере кормильца. Пенсия у него минимальная.

, елена, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если будут отчисления с работы налогов в пенсионные и налоговую, то пенсию снимут.