8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседка написала на меня заявление о том, что я сделала ей надпись на доме?

Здравствуйте! Был конфликт с заводчицей кошек. Спустя больше недели после конфликта , утром она присылает мне смс с оскорблениями. А днем этого дня мне звонят из полиции и говорят, что она написала на меня заявление, по поводу того что я якобы написала ей что-то на доме. Как утверждал звонивший, на доме правда появилась надпись. Она обвиняет именно меня. В понедельник меня пригласили в отдел , написать объяснительную. Что делать? Как себя вести?

, Евгения, г. Казань
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгения!

Прежде всего следует помнить о статье 51 Конституции РФ, которая разрешает не свидетельствовать против себя и своих близких. Вы должны исходить из своей позиции и отстаивать её, если считаете нужным давать какие-то пояснения — пояснения должны быть последовательными и не меняться по сути, лишено не говорите, только то, в чём уверены. И отвечайте только за себя, каждый должен нести ответственность за свои слова и действия, ничего не надо придумывать и додумывать, только факты следует донести до проверяющих.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2019