Как правильно оформить приватизацию квартиры, если в договоре соц найма указаны 7 человек?

Доброго времени суток! Прошу совета! Хотим приватизировать квартиру. В квартире на данный момент прописаны только я и папа. В договоре социального найма тоже указаны только мы. В ордере 60 летней давности указаны все кто был прописан ранее -7 человек, 6 из которых умерли. Нужно ли приносить какие-то документы на них (свидетельства о смерти или другие)?

В ордере также указан брат отца, который жив и выписался из этой квартиры много лет назад.

Нужны ли какие то документы на него? Если да, то какие? Отец не общается с ним уже более 30 лет, мы не знаем где он живет. Если нужны какие-то документы от него, а он откажется предоставлять - что делать? Повторюсь, он выписался сам много лет назад

, Екатерина, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте.

Согласно статье 2 Закона о приватизации «Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их в общую собственность».

На сегодняшний день право пользования на квартиру принадлежит вам и отцу на основании договора социального найма. Факт проживания только вас и вашего отца в квартире подтверждается пропиской.

Соответственно, приватизация оформляется на вас с папой.

Собирайте пакет документов относительно вас с отцом, про ордер не заявляйте.