8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как арендовать пустующий магазин с оборудованием, если планируется его банкротство?

как поступить?магазин пустует в нём имеется всё торговое оборудование.хочу оформить аренду.но этот магазин готовят под банкротство

, ольга косенкова, г. Челябинск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Заключать договор с компанией в предбанкротном состоянии довольно рискованно, конечно. Сделку могут оспорить, либо прекратить её исполнение в одностороннем порядке в рамках банкротства — в зависимости от обстоятельств.

Чтобы снизить риски, нужно, чтобы, как минимум, цена аренды не отличалась существенно от рыночной.

Статья 61.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

1. Сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки (подозрительная сделка).

Ну и плюс сразу готовьтесь, что если у Вас возникнут какие-то требования к магазину — то с учётом предбанкротного состояния, что-то получить с банкрота будет проблематично.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил?
Может ли меня выгонять сотрудник магазина выгонять меня если я намучорил? Рассказываю по подробнее я принял в магазин и ц меня на обуви была грязь и я шол и она у меня упала на ящик и сотрудник магазина начал на меня орать и говорит что бы я собрал руками грязь и хотел взять пакет но она вначале не дала но потом дала я взял пакет с грязью и она начала на меня орать и толкать к выходу и кричать что бы меня здесь больше не было если она меня увидет то что о зделала когда выходил она начала меня толкать и щепать сне до сих пор больно в плече я хочу спросить овн имеет такое право?
, вопрос №4073644, Андрей, г. Стерлитамак
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000, 00 руб
я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000,00 руб. Должен ли я платить НДФЛ
, вопрос №4073514, Рим, с. Бакалы
Недвижимость
При банкротстве у меня ее заберут?
У меня есть ЕЖ, и квартира пр договору ренты, там живёт тетя, я собственник. При банкротстве у меня ее заберут? Если выводить из КМ, через суд признать реету недействительнрй и перевести на дрчку квартиру, это не прокатит?
, вопрос №4072842, Юлия, г. Якутск
Банкротство
Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
Здравствуйте, скажите что будет если я после признания банкротом но до блокировки карты сняла детские пособия? Нужно ли об этом сообщить в организацию где оформляю банкротство?
, вопрос №4072616, Олеся, г. Краснодар
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019