8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья уведомила о том, что должник подал ходатайство о восстановлении сроков после отмены приказа

Судья уведомила меня о том, что должник подал ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа и сами возражения относительно исполнения судебного приказа, уже после того как удовлетворил ходатайство должника и после того как судебный приказ был отменён.

Можно ли что то с этим сделать? И какие перспективы?

, Владимир Петров, г. Москва
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Владимир, здравствуйте!

Положения статьи 129 ГПК РФ не предусматривают Вашего уведомления о подачи должником возражений на судебный приказ. Эти возражения, как и заявление о вынесении судебного приказа, рассматриваются судьей единолично без вызова сторон. Поэтому судья действовала правомерно. 

После отмены судебного приказа, Ваше требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Также Вы имеете право подать частную жалобу об отмене определения об отмене судебного приказа в порядке статьи 333 ГПК РФ. Перспективы ее удовлетворения зависят от материалов дела. Определение мирового судьи может быть отмене районным судом, например, если суд установит, что причины для восстановления срока на подачу должником возражений были не уважительными.

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
В приказном производстве (судебный приказ) ходатайство о восстановлении процессуального срока для подачи возражений на судебный приказ, рассматривается в открытом заседании с извещением сторон (п.4 ст.112 ГПК РФ)?

Спасибо за уточнение. Я просто исходила из практики мировых судей, у которых приходилось судиться, они считали процедуру восстановление срока на подачу возражений исключительной, т.е. рассматриваемой судьей единолично без вызова сторон. Если у Ваших судей другая правоприменительная практика, тогда у Вас есть хороший довод для отмены определения. Но сначала оцените действительно ли у должника не было таких причин, чтобы зря не тратить время. За период рассмотрения жалобы можно уже будет рассмотреть дело в исковом порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2019