Как студенту получить зарплату за подработку, если его оформили через аутстаффинговую компанию?

Здравствуйте. Подскажите, мой сын-студент работал временно летом в магазине. Копию паспорта, Инн, пенс. св-ва, номера счета-все отдавал директору. Когда не пришла зар. плата, директор дала ему номер тел. какой-то девушки, звонить, узнавать.Оказалось,директор оформила его ч/з аутстаффинговую какую-то компанию. Уже 3 месяца задержка. Сам он ничего не подписывал. С кого нам спросить зар. плату, и что делать, чтоб её получить?

, Елена, г. Кондрово
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если на руках у вас нет никаких документов, то что либо стребовать с магазина будет проблематично. Считайте, что получили опыт, так как вас по сути кинули.

Единственный вариант: доказывать наличие трудовых отношений через суд. Собирать доказательства: свидетелей, записанные разговоры. Возможно, пропуск на рабочее место осуществлялся с помощью карточки и все посещения фиксировались, или была камера.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!