8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неуплата материального и морального ущерба

Добрый вечер!мною был сбит пешеход я была признанна виновный!но с учетом примерения сторон суд отпустил!Хотела узнать при примирении сторон была указанна сумма денег выплат потерпевшей стороне в размере 150 000 тысяч рублей из них мною было отданно до суда потерпевшей 50 000 тысяч рублей а остальное я должна была оплатить в течении 6-ти месяцев так было указанно в нашем договоре!прошло 18-ть месяцев и я не оплатила ни рубля так-как не имею материального дохода!чем мне может это грозить заново рассмотрение уголовного дела или гражданское

Заранее благодарна!

, виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

На Вас легко могут подать в суд в гражданском порядке и помимо недостающей суммы, взыскать % за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ.

% будут расчитаны со дня следующего за тем, в который Вы обязались произвести выплату, до дня вынесения решения судом.

...и почему вопрос в уголовном праве то?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас отключили электричество за неуплату, и там прописан несовершеннолетний ребенок
У нас отключили электричество за неуплату,и там прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они на это право?
, вопрос №4100809, Александр, г. Якутск
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 20.02.2013