Потеряла свидетельство о рождении, нельзя родителю принести свидетельство об отцовстве?

Потеряла свидетельство о рождении, без него никак? Нельзя родителю принести свидетельство об отцовстве?

Уточнение от клиента

Нужно подать заявление в гаи на сдачу экзаменов, мне нет 18

, Александра, д. Кузнецовка
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра.

Свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства — это два разных документа.

Если Вы потеряли свидетельство о рождении, Вы вправе обратиться в органы ЗАГС и попросить выдать Вам дубликат свидетельства о рождении.