8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от посылки, высланной через CDEK?

Здравствуйте можно ли отказаться от посылки? посылка выслана cdek ? подскажите как отказаться от посылки?

, Сауле, г. Салехард
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

На сайте Cdek сказано

5.2.1. Пользователь может отменить Заказа в случае, если Заказ еще не передан в доставку, Пользователю может быть предоставлена возможность отменить его на Сайте (кнопка «Отменить заказ» или иная аналогичная кнопка) либо по звонку в службу поддержки по телефону +7(499) 348-85-20. Пользователь может отказаться только от всего Заказа целиком. Отказ от приобретения части Товаров, включенных в Заказ, невозможен;

5.2.2. После передачи Заказа в доставку, отмена Заказа невозможна. В этом случае Пользователь руководствуется п. 5.3 Условий.

5.3. Отказ Пользователя от Заказа:

5.3.1. Пользователю предоставляется возможность при получении Заказа (в случае доставки его курьером) отказаться как от Заказа целиком, так и частично, если право на частичный отказ от Заказа предоставлено Продавцом.

5.3.2. Продавец вправе удержать с Пользователя стоимость оказанной ему услуги по доставке Товара, указанной в Заказе в случаях, указанных в п.п. 4.1.2 – 4.1.5. Условий (либо потребовать от Пользователя их оплаты на расчетный счет Продавца или Агрегатора в случае выбора Пользователем способа оплаты, предусмотренного п.п. 4.1.1 Условий) в следующих случаях:

5.3.2.1. В случае отказа Пользователя от Заказа или его части при получении, если такой отказ не связан с ненадлежащим качеством Товара или несоответствием заказанному ассортименту (пересортица);

5.3.2.2. В случае уклонения Пользователя (получателя) от получения Заказа и/или неявки в пункт выдачи заказов;

5.3.2.3. В случае невозможности вручения Заказа по причине предоставления Пользователем недостоверных данных;

5.3.2.4. В случае не предоставления Пользователем (получателем) документа, удостоверяющего личность.

5.3.3. В случае отказа Пользователя от Товара ненадлежащего качества или Товара, несоответствующему заказанному ассортименту (пересортица), при его получении, стоимость услуг по доставке Заказа с таким Товаром не подлежит оплате Пользователем, выбравшим способ оплаты Заказа, предусмотренный п.п. 4.1.1 Условий, либо подлежит возмещению Пользователю Продавцом, в случае если Пользователь выбрал способы оплаты Заказа, предусмотренные п.п. 4.1.2 – 4.1.5. Условий. В случае, если Товар был поврежден при доставке, Продавец возвращает Пользователю, отказавшемуся от Товара при его получении, уплаченную Пользователем сумму, составляющую стоимость Товара и стоимость услуги по доставке Товара.

5.3.4. Пользователь вправе предъявить Агрегатору требования о возврате денежных средств, оплаченных за Заказ только при наличии одновременно двух условий:

5.3.4.1. Оплаченный Пользователем Заказ не был доставлен (не получено уведомление о готовности Заказа к выдаче) в сроки, предусмотренные Заказом;

5.3.4.2. Пользователь направил Продавцу уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи в связи с нарушением Продавцом обязательств передать Заказ в установленный срок.

В этом случае возврат денежных средств производится Агрегатором в сроки, предусмотренные Законом “О защите прав потребителей”.

____________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос таков, что можно сделать и можно ли с человеком которых находится в Германии, обманул людей из России на деньги
Здравствуйте! Вопрос таков, что можно сделать и можно ли с человеком которых находится в Германии, обманул людей из России на деньги
, вопрос №3949284, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли стать Почетным донором сдавая только цельную кровь или только плазму?
Здравствуйте! Есть вопросы по донорству: 1. Можно ли стать Почетным донором сдавая только цельную кровь или только плазму ? 2. После сдачи крови в выходной день, сколько работнику предоставляется дополнительных дней отдыха ? 1 или 2? 3. Если сдавать кровь безвозмездно (для получения знака "Почетного донора России") сохраняется ли право на дополнительные дни отдыха? 4. В течение какого времени можно использовать доп. дни отдыха ? (например, день сдачи крови был 01.12.2023, значит до 01.12.2024 его можно использовать?)
, вопрос №3948013, Светлана, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть хотя бы ту часть денег, которые не были израсходованы на работу?
Можно ли вернуть деньги в моём случае? Подала заявление на возврат денежных средств, в течение 10 рабочих дней ответа не получила. Согласно договору, по истечении этого срока (10 дней) претензия удоволетворяется в полном объёме. Однако агентство, с которым был заключен договор об оказании информационных услуг, денежные средства не вернуло, предложили просто переслать уведомление об отказе сейчас. Как быть? Можно ли вернуть хотя бы ту часть денег, которые не были израсходованы на работу? (работала с агентством 2 дня из 30) Агентство отказало и в этом.
, вопрос №3947618, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2019