Возврат денег на кредитную карту Сбербанка после отмены операции

Возврат денег на кредитную карту Сбербанка после отмены операции.

28.10. 19 расчитываясь за покупку произошёл какой то сбой и продавец отменил операцию, и как это иногда бывает, зависла система. Через минут 10 пришло сообщение о снятии денег за товар, но так как операция была отменена продавец денег не получил, но и деньги мне обратно не вернулись. На следующий день обратилась на горячую линию Сбербанка, приняли на рассмотрение срок поставили на 26.11.19. 1ноября пришло сообщение о том, что мне необходимо придти в отделение Сбербанка до 13.11.19. Пришла я 5 числа в мои данные в базе внесли только Эл. Адрес, все остальные сведения у них имеются, пришло сообщение, что вопрос рассмотрят в трех дневный срок. Но...рано радоваться. Пришло сообщение что рассмотрение обращения продлено до 01.01.2020. Это вообще правомерно так долго рассматривать данную ситуацию. Я что то сомневаюсь, что за пользованием моими деньгами они мне ещё и процент заплатят . Вот подскажите, мне просто придётся ждать, или же есть рычаги воздействия.

, Зинаида, г. Бийск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинаида.

Все дело в том, что на кредитной карте Ваших денег нет. Это деньги банка, которыми Вы пользуетесь на условиях, указанных в договоре.

В этой ситуации вопрос состоит только в том, начислит ли банк проценты за пользование Вами этими средствами (которыми Вы не воспользовались).

Таким образом, сейчас Вам остается только ждать, пока банк  установит местонахождение своих средств и вернет их на карту, которой Вы пользуетесь.

О результатах рассмотрения Вашего обращения Вас обязаны уведомить письменно в течение одного месяца. Если Вы будете не согласны с ответом банка. Вы сможете обратиться в суд.