Наезд на пешехода

Я совершил наезд на пешехода на зебре.Пешеход выскочил из-за автобуса, который стоял на проезжей части встречного направления, задняя часть автобуса была на зебре, моя скорость была 40 км/ч. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения, 23 года, не работающий. Увидев меня пытался резко остановиться, правая нога скользнула по асфальту и попала под мое заднее левое колесо. Результат: открытый осколочный перелом голени.Машина на стоянке в гаи в ожидании вердикта следователя.Что мне делать,как себя вести.Мне очень жаль парня,но с деньгами на данный момент напряженка,я без работы.В любом случае спасибо

, Василий Лапшин, г. Калининград
Сергей Ипатов
Адвокат

Василий! Если травма сопровождалась осложнениями - будет тяжкий вред здоровью и возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ.Это зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. А пока Вам нужно привлекать опытного адвоката для того, чтобы принципиально доказывать отсутствие своей вины в ДТП.