Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением при банкротстве предприятия

Здравствуйте! Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением,при банкротстве предприятия.Это человека просто уволят после окончания работы предприятия или по сокращению с выплатой.

  • 1573122271143-409300176
    .jpg
, Александр, г. Клинцы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По правилам Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 конкурсный управляющий обязан предупредить работников должника об увольнении. В таком случае увольнение должно производиться по статье 81 Трудового Кодекса РФ — в связи с ликвидацией предприятия, что предполагает выплату установленных законом пособий — средней заработной платы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!