Как получить компенсацию от зоомагазина, находящегося под моей квартирой?

Здравствуйте я живу на втором этаже под всеми тремя окнами расположен козырёк от зоо магазина постоянно на нем всякий мусор и бычки не говоря уже как кой запах идёт от магазина в саму квартиру от этого страдает хозяйка квартиры ветеран Великой Отечественной войны инвалид второй группы что можно сделать с этой ситуацией

, сергей, г. Екатеринбург
Елена Маркина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!!!

Взыскать денежные средства с зоомагазина в вашу пользу  в качестве компенсации может только суд. Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением и доказательствами причинения Вам ущерба. Рекомендую пообщаться с руководством магазина, озвучив все претензии по несоблюдению санитарных правил при эксплуатации нежилого помещения. В случае отказа в удовлетворении ваших законных требований вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.