Оплату за ЖКУ начали начислять на 4 человек вместо проживающих в жилье 2 человек

Добрый день,столкнулся с такой проблемой: живём с братом в коммуналке,все время оплачивали ком.услуги за двоих,но вдруг в этом месяце пришел счет на оплату за четверых. Естественно поднялся вопрос как и почему? Оказывается одна из "доброжелательных" соседок каким-то образов вписала в оплату наших ком.услуг еще двух человек,никого,конечно же, об этом не уведомив и ссылается на то,что к нам приходят в гости друзья и пользуются туалетом. Вопрос мой таков: - законно ли вообще это? - как поступить в данной ситуации?

, Владимир, г. Казань
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Скорее всего управляющая организация составила акт о проживании, но почему Вы об этом не знаете, вопрос. Вам необходимо написать заявление в управляющую организацию о необходимости составления акта о проживании можете с претензией, после составления данного акта, Вам должны произвести перерасчёт.