Как действовать матери-одиночке при увольнении по жалобам коллеги?

Здравствуйте меня зовут татьяна я мать одиночка у меня двое детей 11 лет,неделю назад меня уволили с работы где я проработала 5 лет одна из коллег наговорила на меня начальнице,я пыталась что-то сказать но меня нестали слушать и теперь я осталсь без средств к существованию что мне теперь делать

, татьяна, г. Белгород
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Не понятно из Вашего письма, какие были основания для вашего увольнения у начальника. Перед увольнением по инициативе работодателя, последний должен совершить ряд процедур, которые описаны в Трудовом кодексе РФ. И одного наговора коллеги явно мало.

Или вы уволились по собственному желанию?

Если Вас все же незаконно уволили, то подобное необходимо оспаривать в судебном порядке.

татьяна
Клиент, г. Белгород
Начальница на меня имела зуб по личному а наговор коллеги на меня ее разозлил, а заявление по собственому желанию меня заставили подписать

Понимаете, то, что Вас заставили написать данное заявление на увольнение, необходимо будет доказывать, если обращаться в суд о восстановлении на работе, да и вообще куда-либо жаловаться. Если нет никаких у Вас подтверждений, что Вы написали заявление под давлением, то оспорить его мы, увы, не сможем. Да и стоит ли возвращаться в такой коллектив… может, вам еще и повезло, что вы ушли оттуда? ведь последствия могли бы быть гораздо более плачевными. Пока стоит встать на учет в ЦЗН и начать поиски работы. Обратиться в администрацию района города с вопросом о постановке вас на учет как малоимущей в последствии. И в центр соц защиты населения по вопросу предоставления вам льгот.