Какая норма часов у меня остаётся для выработки?

Добрый день. Работаю при сменном графике работы, хотя в срочном трудовом договоре прописано что 5 днёвка, работа по 11 часов в смену. Выработка часов в месяц, как по закону норма часов в месяц. Скажите , если я заболела 1. 11 по 6.11 какая норма часов у меня остаётся для выработки ?

, Марта Чистякова, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марта!

Скажите, если я заболела 1. 11 по 6.11 какая норма часов у меня остаётся для выработки?

Марта Чистякова

Норма рабочего времени в ноябре 20 р.д. х 8 часов = 160 часов норма рабочего времени за полный месяц.Если Вы болели по 06.11. включительно, то рабочих дней в месяце у вас осталось 17, тогда Ваша норма рабочего времени 17 х 8 = 136 часов Вам надо отработать до конца месяца.

Это независимо от того какой у Вас учет времени — суммированный или пятидневка.