Как подсчитывать взыскания из зарплаты и получить данные о долге по алиментам?

Здравствуйте, вопрос про алиментам, разошёлся как в море корабли с бывшей и она подала алименты(сыну 5 лет) , был суд и постановили 6000р ежемесячно в 2016году, я платил не каждый месяц и образовался долг, как говорит ныне пристав молл платите, и стали удерживать с з/п 50% , как это всё подсчитывать и где посмотреть остаток?

Ещё вопрос:

-при увольнении с работы мне дадут какую либо отсрочку от платежа и как избежать долга?

, Денис, г. Уфа
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Денис!

Можно написать ходатайство приставу о выдаче вам постановления о расчете задолженности по алиментам на дату Вашего обращения ( пристав его обязан делать раз в квартал самостоятельно и без заявления). То есть остаток и все расчеты обязана контролировать и предоставить вам судебный пристав — исполнитель.

Если имеется задолженность по алиментам, в таком случае судебный пристав имеет право начать взыскивать и 50 % и даже 70% от Вашего дохода, чтобы загасить этот долг.

Когда долг погасится и останутся просто текущие алименты, будут взыскивать по исполнительному документу ( в твердой денежной сумме по 6000 рублей ежемесячно).

Имейте ввиду, что бывшая супруга может еще подать и на индексацию этой суммы (она будет небольшая).

При увольнении никакой отсрочки для исполнения решения суда по алиментам вам пристав не даст, долг будет продолжать расти.