Каковы плюсы и минусы при открытий ИП в данном случае?

Добрый день !

Можно ли открыт ИП гражданам Кыргызстана в России?

И если возможно открыт ИП какие документы нужно ?

И плюсы и минусы при открытий ИП ?

, хурсандбек, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Хурсандбек.

Перечень документов для регистрации в качестве ИП иностранного гражданина

  • Заявление о регистрации физического лица в качестве ИП по форме Р21001.
  • Ксерокопия документа, удостоверяющего личность.
  • Ксерокопия документа, подтверждающего законность нахождения иностранного гражданина на территории РФ.
  • Ксерокопия документа с регистрацией  в РФ.
  • Квитанция об оплате пошлины за регистрацию ИП в размере 800 рублей.

Все остальное требует обсуждения в рамках индивидуальной консультации, так как выводы о  возможных препятствиях при регистрации ИП исходя из изложенного Вами сделать невозможно, а плюсы и минусы будут следовать из вида деятельности, наличия наемных работников, выбора системы налогооблажения и т.п.

Индивидуальные консультация проводится у юриста в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста).

С уважением