Как получить данные об административном нарушении после получения повестки в суд?

Добрый день. Получил повестку в судебный участок №208 СПБ 4Советская26 по делу об административном правонарушении 5-136Ч/2019. Хотелось бы понять о чем идет речь?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Евгений, добрый день, Вы прислали, номер протокола. Это всего лишь порядковое число. по нему догадаться о чем там речь, даже экстрасенс не сможет, не то что юрист.
Пожалуйста пришлите копию вашего административного протокола! Что бы я мог вам максимально верно помочь.

Владимир Ан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений! На сколько я понял, Вы получили повестку о рассмотрении мировым судьей 11.11.2019 дела об административном правонарушении по ст. 15.33.2 КоАП РФ (согласно данным суда правонарушитель — Т. Евгений Викторович).

КоАП РФ Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации

Непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.

Вместе с тем учитывая что Вы не в курсе о чем дело, возможно протокол составили в Ваше отсутствие, а это существенное нарушение КоАП РФ.

Для более детальной информации необходимо видеть хоть какие-нибудь документы, обращайтесь.