Могу ли я пойти работать школьным социальным педагогом?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня среднее профессиональное образование. Учитель начальных классов. Стаж небольшой. Могу ли я пойти работать школьным социальным педагогом? Спасибо.

, Виктория, г. Тюмень
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый день, Виктория! Существует Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638).
Который конкретно регламентирует, требования предъявляемые к квалификации социального педагога.

  • Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки „Образование и педагогика“, „Социальная педагогика“ без предъявления требований к стажу работы.

Отвечая на Ваш вопрос, Да, вы можете работать социальным педагогом с Вашим образованием и стажем.
Надеюсь, мой ответ, был Вам полезен. Если будет необходима, дополнительная информация, обращайтесь, всегда рад помочь. Хорошего Вам дня, Виктория!

Виктория
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за развёрнутый ответ. Профессиональных достижений вам в вашей полезной и  очень нужной людям работе!

Большое спасибо за отзыв. И Вам успехов!