Должен ли я отрабатывать 2 недели, если есть нарушения?

Здравствуйте. 01.10 заключил договор подряда с ООО Карго

Экспресс. Где приписано аванс 50% не позднее 15 втор.часть вознаграждения 30. С постоянными напоминаниями об аванссе 18.10.получил 10000 вместо13000 . 01.11.спросил про получку .Обещания. Ждём перевод.и.т.д. Хочу уволиться. Должен ли я отрабатывать 2 недели,если с их стороны нарушение договора? На какую статью операться? ....в договоре написано. За расторжение договора за один рабочий день или невыход выплачивается 50%оплаты. ...Как грамотно уволиться? ....

, Арнольд, г. Москва
Екатерина Глебова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, можно ли ознакомиться с данным договором для полного ответа на данный вопрос.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Арнольд, добрый вечер!

Положение об увольнении с работы не применяется в гражданско-правовых договорах, за две недели об увольнении по собственному желанию Вы можете предупредить только, если у Вас трудовой договор. Договор подряда регулируется ГК РФ. По общему правилу договор расторгается по соглашению сторон договора. В договоре может быть предусмотрен также иной порядок расторжения договора, это Вам нужно смотреть сам договор. Учитывая, что в договоре есть условия трудового договора, Вы можете обратиться в ГИТ с жалобой на заказчика, а также в суд с целью признания договора подряда трудовым договором.