Предоставляется ли выходной за работу в гос праздник?

в доме культуры 6 дневная рабочая неделя. Гос.праздник выпал на мой выходной (понедельник). Сколько выходных мне положено?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Денис Панфилов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Таким образом Вам положено 2 выходных дня подряд (понедельник и вторник).

С уважением, Денис Панфилов.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир!

Эти вопросы регулирует Трудовой Кодекс Российской Федерации. А конкретно ст.112 ТК РФ

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день

Таким образом, т.к. Ваш выходной выпал на праздник, следовательно Вы будете отдыхать два дня-понедельник( нерабочий день-праздник) и вторник( Ваш официальный выходной).