В пенсионном фонде продлили срок выхода на пенсию при стаже работы во вредных условиях

Здравствуйте, мой родственник 1961 года рождения отработал на Авиазаводе по вредности электросварищиком 11лет . Скажите пожалуйста , в каком году он должен пойти на пенсию. Общий стаж около 30 лет.

, Андрей, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При стаже сварщиком 11 лет он вправе выйти на пенсию досрочно в 56 лет. Закон О Страховых пенсиях от 2013 г, ст. 30.